曆任領導

曆任領導

安徽農業大學曆任校(院)黨委書記名錄

姓名 任職時間 職務
幹仲儒 1954.09-1955.07 書記
何曉東 1955.07-1956.05 書記
陳碩峰 1956.05-1960.03 書記
陳作霖 1960.03-1961.03 書記
方志明 1961.03-1968.05 書記
溫梅毓
(軍代表)
1969.08-1970.12 黨的焦点小組組長
1970.12-1973.02 書記
孟亦奇 1973.02-1977.09 書記
1977.09-1979.01 第一書記
郭宏傑 1973.02-1977.09 第一書記(兼)
張佐文 1977.09-1980.08 書記
楊楓 1979.01-1980.08 第一書記
1980.08-1981.12 書記
張佐文 1981.12-1983.10 書記
王鎮恒 1983.10-1991.03 書記
林關勝 1991.03-1993.03 書記
江澤慧 1993.03-1996.08 書記
陳兆鈞 1996.08-1998.02 書記
金輝 1997.03-1998.05 党委第一書記
1998.05-2001.12 書記
呂繩振 2001.12-2009.02 書記
趙良慶 2009.02-2014.08 書記
宛曉春 2014.08-2016.12 書記


安徽農業大學曆任校(院)長名錄

姓名
任職時間
職務
李順卿 1934-1935.07 省立安大農學院筹办主任
汪洪法 ?-1939 省立安大農學院院長
齊堅如 1946.10-1949.12 国立安大農學院院長
幹仲儒 1954.02-1956.05 院長
王光宇 1956.05-1961.02 院長(兼)
陳作霖 1961.02-1961.03 院長
方志明 1961.03-1968.05 院長
張志信
(軍代表)
1968.05-1968.10 革委會主任
溫梅毓
(軍代表)
1969.07-1973.02 革委會主任
孟亦奇 1973.02-1977.09 革委會主任
張佐文 1977.09-1978.07 革委會主任

1978.07-1981.12 院長
楊演 1981.12-1983.10 代院長
沈和湘 1983.11-1992.12 院長

1992.12-1994.05 校長
江澤慧 1994.05-1998.05 校長
金輝 1998.05-2000.08 校長
李增智 2000.08-2007.02 校長
宛曉春 2007.02-2014.08 校長
程備久

2014.08-2019.04

校長





版权所有 © 安徽农业大学 皖ICP备 05014183号

地址: 安徽省合肥长江西路130号  邮编:230036